时间:2025-05-01 04:49:47 来源:网络整理 编辑:奇闻故事
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人
一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎
售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。
生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。
素食料理Vegan《杏鮑菇菜脯四季豆2025-05-01 04:29
燃气热水器除垢方法 让我们用干净的热水清洗2025-05-01 04:20
三菱橱柜显示P8 原因分析及解决方案2025-05-01 04:11
冰箱结冰的原因是什么?为什么会结冰?2025-05-01 04:07
素食料理Vegan《杏鮑菇菜脯四季豆2025-05-01 03:41
原来演唱会的字幕是PPT 网友:提词器是人工切换的!2025-05-01 02:47
女子疑在出租车尾箱生火炒菜 火苗窜得老高 身旁还围了一群人!2025-05-01 02:45
洗衣机烘干桶电机出了什么问题?无非就是这几个原因2025-05-01 02:24
四季豆炒肉怎么做?2025-05-01 02:21
肝火旺盛有什么症状 有哪些特征?要如何调理身体??2025-05-01 02:18
“姥”能组成哪些词?2025-05-01 04:15
海尔电视开机黑屏有声音怎么办?电视机故障维修2025-05-01 04:08
试鞋被污蔑弄脏 男子买下后烧鞋? 李宁:无强制要求顾客买下2025-05-01 04:02
冰箱结冰的原因是什么?为什么会结冰?2025-05-01 03:30
圆米和长米哪个适合蒸米饭2025-05-01 03:12
冰箱报警器为什么老响?应注意异常噪音2025-05-01 02:56
原来演唱会的字幕是PPT 手动调节 歌词时快时慢!2025-05-01 02:54
原来演唱会的字幕是PPT 网友:一按就是一整场!2025-05-01 02:39
紫甘蓝怎么做好吃?简单点的做法2025-05-01 02:39
冰箱为什么不结冰?这部分有问题的可能性很大2025-05-01 02:22